понедельник, 7 сентября 2015 г.

Лето, увы, закончилось. Но, уходить не торопится. Поэтому отдых с семьей на природе состоялся. Второго сентября мы выбрались в Новосибирский зоопарк. Один из крупнейших зоопарков России и Мира. Разные звери со всех уголков мира обитают в нашем зоопарке. И конечно, много разных аттракционов, развлечений. Особым "лакомством" является парк юрского периода, который населяют самые настоящие динозавры. Но, атмосфера складывается такая, что ты действительно попал в этот период- все кричит, пищит, шевелится, двигается. В особом восторге от увиденного дети. Мой сын большой любитель подобных зверюг, и это не случайно. Он родился в год Дракона, и для него сейчас нет особой разницы между драконами и динозаврами, поэтому он динозавров называет драконами. 

Вообще в зоопарке весело. Очень приятно наблюдать за животными, рыбами, птицами.


 Большое число людей собралось у клетки с орангутангом. Он чудил. Клетка этой обезьянки застеклена. И только под самой крышей ряд из прутьев. Эти маленькие отверстия орангутанг использует для того, что бы просунуть веревочку, опустить ее к зрителям. Люди привязывают к веревочке мешочки с лакомствами ( это не глядя на запрет - животных не кормить!) и веревочка следует в обратном направлении. Лакомства съедаются. Процесс повторяется. Вот такие они находчивые, братья наши меньшие.
Отдыхаешь душой возле озера, наблюдая за уточками и лебедями. Моему малышу конечно же приспичило залезть в озеро и плавать вместе с уточками. Едва отговорили от этой затеи.
Белые медведи то же собирают много зрителей. В прошлом году в одном вольере плавала медведица с медвежонком Умкой (так его новосибирцы назвали). В этом году этот самый белый комочек вырос, и превратился в достаточно крупного медведя, очень грациозного и готового всем позировать и всех удивлять.


Можно покататься на паровозике, можно на лошадках. Одним словом, отдых на славу. Впечатлений хоть детским паровозиком вывози. Много отснятого материала. Делюсь охотно фотографиями и готовлю ролик.
А еще приглашаю всех в Новосибирск. Не только что бы на зоопарк посмотреть, хотя без этого ни как. Побывать в Новосибирске и не увидеть его достопримечательностей это значит просто потратить в пустую время. Я приглашаю вас на большую презентацию сообщества Элеврус, которая пройдет 12 сентября в гостинице " Ривьер Парк отель" в 14-00. Присоединяйтесь к нам, к нашему сообществу.



 По всем вопросам обращайтесь в скайп lubasha2502701 или звоните 89039387294.

Комментариев нет:

Отправить комментарий